Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

Miscenko's theorem for bitopological spaces.

Título inglés Miscenko's theorem for bitopological spaces.
Título español Teorema de Miscenko para espacios bitopológicos.
Autor/es Marín, Josefa ; Romaguera, Salvador
Organización Esc. Univ. Ing. Téc. Topogr. Obras Públicas Valencia, Valencia, España;Esc. Téc. Super. Ing. Caminos, Valencia, España
Revista 0213-8743
Publicación 1993, 8 (2-3): 158-161, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacio de Hausdorff ; Espacio metrizable compacto ; Dualidad ; Espacios topológicos ; Generalización
Código MathReviews MR1285742
Código Z-Math Zbl 1032.54018
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es