Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

Dimension of quasi-metrizable spaces and bicompleteness degree.

Título inglés Dimension of quasi-metrizable spaces and bicompleteness degree.
Título español Dimensión de espacios cuasimetrizables y grado de bicompletitud.
Autor/es Romaguera, Salvador ; Tarrés, Juan
Organización Esc. Téc. Super. Ing. Caminos, Valencia, España;Fac. Mat. Univ. Complut. Madrid, Madrid, España
Revista 0213-8743
Publicación 1993, 8 (1): 39-41, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121005
Palabras clave español Espacio metrizable compacto ; Bicompletitud ; Espacios cuasiseudométricos
Código MathReviews MR1270327
Código Z-Math Zbl 0978.54020
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es