Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 24 de mayo de 2024
  

Solution d'une equation fonctionnelle liée à l'orthogonalité de Carlsson.

Título original Solution d'une equation fonctionnelle liée à l'orthogonalité de Carlsson.
Título español Solución de una ecuación funcional ligada a la ortogonalidad de Carlsson.
Autor/es Brahim, Boussouis
Organización Fac. Sci. Univ. Sidi Mohamed Ben Abdellah, Fez, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1992, 7 (2-3): 158-160, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Ecuaciones funcionales ; Espacios normados ; Ortogonalidad ; Transformada de Fourier
Código MathReviews MR1248467
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es