Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Note on the asymptotic behaviour of the interface of some nonlinear diffusion problems.

Título inglés Note on the asymptotic behaviour of the interface of some nonlinear diffusion problems.
Título español Nota sobre el comportamiento asintótico de la interfaz de algunos problemas de difusión no lineal.
Autor/es Okrasinski, W.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Extremadura, Badajoz, España;Inst. Math. Univ. Tech., Wroclaw, Polonia
Revista 0213-8743
Publicación 1992, 7 (2-3): 93-95, 19 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Interfases ; Difusión ; Porosidad ; Ecuaciones no lineales ; Problemas de frontera libre
Código MathReviews MR1248451
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es