Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

On Neumann operators.

Título inglés On Neumann operators.
Título español Sobre operadores de Neumann.
Autor/es Bermúdez, Teresa ; Martinón, Antonio
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. La Laguna, La Laguna (Tenerife), España
Revista 0213-8743
Publicación 1992, 7 (2-3): 107-109, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Operadores compactos ; Espacios de Banach ; Cadena ; Convergencia ; Operadores de Fredholm
Código MathReviews MR1248455
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es