Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Malcev h*-algebras.

Título inglés Malcev h*-algebras.
Título español H*-álgebras de Malcev.
Autor/es Cabrera, M. ; Martínez Moreno, J. ; Rodríguez, A.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Granada Dep. Anal. Mat., Granada, España
Revista 0213-8743
Publicación 1986, 1 (3): 130-132, 10 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Algebras asociativas ; Algebra de Banach ; Algebras no asociativas
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es