Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Rth order Markov models based in multiple logistic regression for covariate dependence of sequences.

Título inglés Rth order Markov models based in multiple logistic regression for covariate dependence of sequences.
Título español Modelos de Markov de orden R basados en la regresión logística múltiple para dependencia covariada de sucesiones.
Autor/es Molina Fernandez, Manuel
Organización Fac. Med. Univ. de Extremadura Dep. Bioestad., Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1986, 1 (3): 115-117, 6 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120808
Palabras clave español Regresión logística ; Sucesiones ; Modelos estadísticos
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es