Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

On the index of weakly Fredholm operators

Título inglés On the index of weakly Fredholm operators
Título español Sobre los índices de operadores débilmente de Fredholm
Autor/es González, Manuel
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. de Cantabria, Santander, España
Revista 0213-8743
Publicación 1989, 4 (3): 148-150, 4 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Operadores de Fredholm ; Indices
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es