Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Orthogonality in normed linear spaces: A survey. Part II: Relations between main orthogonalities.

Título inglés Orthogonality in normed linear spaces: A survey. Part II: Relations between main orthogonalities.
Título español Ortogonalidad en espacios lineales normados: un estudio. Parte II: Relaciones entre ortogonalidades principales.
Autor/es Alonso, Javier ; Benítez, Carlos
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Extremadura, Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1989, 4 (3): 121-131, 26 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120200
Palabras clave español Análisis funcional ; Espacios normados ; Ortogonalidad
Código MathReviews MR1056810
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es