Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

An operator ideal associated to tauberian operators

Título inglés An operator ideal associated to tauberian operators
Título español Un ideal de operadores asociados a operadores tauberianos
Autor/es González Ortiz, Manuel
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. de Cantabria, Santander, España
Revista 0213-8743
Publicación 1989, 4 (2): 105-107, 16 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Ideal de operadores ; Operador débilmente compacto
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es