Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Duality properties of injective modules

Título inglés Duality properties of injective modules
Título español Propiedades de dualidad de módulos inyectivos
Autor/es Gómez Pardo, José L.
Organización Fac. Quim. Mat. Univ. Murcia Dep. Mat., Murcia, España
Revista 0213-8743
Publicación 1989, 4 (2): 90-92, 13 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Dualidad en espacios de funciones ; Endomorfismos
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es