Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 29 de febrero de 2024
  

Utumi endomorphism rings of dual modules

Título inglés Utumi endomorphism rings of dual modules
Título español Anillos de endomorfismos de Utumi de módulos duales
Autor/es Gómez Pardo, José L.
Organización Fac. Quim. Mat. Univ. Murcia Dep. Mat., Murcia, España
Revista 0213-8743
Publicación 1989, 4 (2): 87-89, 9 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Anillos de funciones ; Endomorfismos ; Módulos duales
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es