Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 24 de mayo de 2024
  

Periodic solutions of hamiltonians systems with strong resonance at infinity.

Título inglés Periodic solutions of hamiltonians systems with strong resonance at infinity.
Título español Soluciones periódicas de sistemas hamiltonianos con resonancia fuerte en el infinito.
Autor/es Arcoya, D.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Granada Dep. Anal. Mat., Granada, España
Revista 0213-8743
Publicación 1989, 4 (1): 33-35, 7 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120219
Palabras clave español Ecuaciones diferenciales ordinarias ; Sistema hamiltoniano
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es