Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Una nota sobre los subespacios K-complementados de los espacios escalonados de sucesiones.

Título inglés A note on the K-complemented subspaces of echelon sequence spaces.
Título español Una nota sobre los subespacios K-complementados de los espacios escalonados de sucesiones.
Autor/es Díaz Alcaide, Juan Carlos
Organización Esc. Téc. Super. Ing. Agrón., Córdoba, España
Revista 0010-0757
Publicación 1984, 35 (3): 233-241, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 121005
Palabras clave español Subespacios K complementados ; Espacio de sucesiones ; Espacios de Köthe
Código MathReviews MR0825369
Código Z-Math Zbl 0596.46006
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es