Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Von Neumann regularity in Jordan Banach triple systems

Título inglés Von Neumann regularity in Jordan Banach triple systems
Título español Regularidad de Von Neumann en sistemas triples de Jordán Banach
Autor/es Fernández López, A. ; García Rus, E. ; Sánchez Campos, E.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Málaga Dep. Algebr. Geom. Topol., Malaga, España
Revista 0213-8743
Publicación 1989, 4 (1): 27-29, 7 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120112
Palabras clave español Algebra de Banach ; Anillos de Von Neumann
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es