Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Continuity of derivations on a complete normed alternative algebra

Título inglés Continuity of derivations on a complete normed alternative algebra
Título español Continuidad de derivaciones sobre un álgebra alternativa normada completa
Autor/es Villena Muñoz, Armando R.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Granada Dep. Anal. Mat., Granada, España
Revista 0213-8743
Publicación 1988, 3 (3): 107-109, 5 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120200
Palabras clave español Análisis funcional ; Algebra de Banach
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es