Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Endomorphism rings through equivalences

Título inglés Endomorphism rings through equivalences
Título español Anillos de endomorfismos a traves de equivalencias
Autor/es García, J. L. ; Saorín, M.
Organización Fac. Quim. Mat. Univ. Murcia Dep. Mat., Murcia, España
Revista 0213-8743
Publicación 1988, 3 (3): 74-76, 6 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Endomorfismos ; Anillos
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es