Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Algèbres p-normées saturées

Título original Algèbres p-normées saturées
Título español Algebras p-normadas saturadas
Autor/es Beddaa, A. ; Oudadess, M.
Organización Ec. Norm. Super. Takaddoum, Rabat, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1988, 3 (3): 71-73, 3 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Saturación ; Subálgebras
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es