Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Lifting results for sequences in Banach spaces

Título inglés Lifting results for sequences in Banach spaces
Título español Resultados de estiramiento para sucesiones en espacios de Banach.
Autor/es González Ortiz, Manuel ; Onieva Aleixandre, Víctor M.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. de Cantabria, Santander, España; Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Zaragoza Dep. Teor. Func., Zaragoza, España
Revista 0213-8743
Publicación 1988, 3 (1): 31-33, 15 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Sucesiones
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es