Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

The sum problem for Hilbert spaces

Título inglés The sum problem for Hilbert spaces
Título español El problema de la suma para espacios de Hilbert
Autor/es Fernández Castillo, Jesús M.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. de Extremadura, Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1988, 3 (1): 26-27, 2 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120214
Palabras clave español Espacios de Hilbert ; Suma
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es