Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Sucesiones de polinomios ortogonales estrictamente γ-típicas.

Título inglés Strictly γ-typical sequences of orthogonal polynomials.
Título español Sucesiones de polinomios ortogonales estrictamente γ-típicas.
Autor/es Torrano, Emilio ; Guadalupe, Rafael
Organización Dep. Mat. Apl. Fac. Inform. Univ. Politéc. Madrid, Madrid, España
Revista 0213-8743
Publicación 1988, 3 (1): 17-19, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120113
Palabras clave español Polinomios ortogonales ; Sucesiones
Código Z-Math Zbl 0779.42014
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es