Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Les algèbres symétriques à gauche en dimension deux.

Título original Les algèbres symétriques à gauche en dimension deux.
Título español Las álgebras simétricas a la izquierda en dimensión dos.
Autor/es Ahmad, Saad
Organización Fac. Mat. Univ. Montpellier II, Montpellier, Francia
Revista 0213-8743
Publicación 1987, 2 (3): 96-98, 3 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Algebras ; Simetría
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es