Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

A characterization of smooth and regular algebras in characteristic zero.

Título inglés A characterization of smooth and regular algebras in characteristic zero.
Título español Una caracterización de álgebras regulares y alisadas en característica cero.
Autor/es García Rodicio, Antonio
Organización Fac. Mat. Univ. Santiago de Compostela Dep. Algebr., Santiago de Compostela (La Coruña), España
Revista 0213-8743
Publicación 1987, 2 (3): 90-92, 5 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Algebras conmutativas ; Algebras regulares
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es