Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Order relation in quadratic Jordan rings and a structure theorem

Título inglés Order relation in quadratic Jordan rings and a structure theorem
Título español Relación de orden en anillos cuadráticos de Jordán y un teorema de estructura
Autor/es González Jiménez, Santos ; Martínez López, Consuelo
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Zaragoza Dep. Algebr. Fundam., Zaragoza, España
Revista 0213-8743
Publicación 1987, 2 (2): 84-86, 10 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Algebras ; Anillos
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es