Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de abril de 2024
  

Simple rectangular disections

Título inglés Simple rectangular disections
Título español Disecciones rectangulares simples
Autor/es Doniez-Soro, Roberto
Organización Inst. Mat. Univ. Catol., Valparaiso, Chile
Revista 0213-8743
Publicación 1987, 2 (1): 31-33, 3 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Teoría de grafos ; Descomposición aditiva
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es