Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Semisimple representations of quivers (research announcement)

Título inglés Semisimple representations of quivers (research announcement)
Título español Representaciones semi-simples de simplices (anuncio de investigación)
Autor/es Le Bruyn, Lieven
Organización Univ. Antwerp, Antwerpen, Belgica
Revista 0213-8743
Publicación 1987, 2 (1): 10-11, 4 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120401
Palabras clave español Geometría afin ; Grafos
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es