Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

Sobre un principio de dualidad entre sistemas mecánicos y campos escalares

Título español Sobre un principio de dualidad entre sistemas mecánicos y campos escalares
Autor/es Rodriguez Sanchez, Gerardo
Organización Inst. Enseñ. Media [MEC], Pravia (Asturias), España
Revista 0213-8743
Publicación 1986, 1 (2): 85-87, 2 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Geometría diferencial ; Cálculo de variaciones
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es