Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 24 de mayo de 2024
  

Nonselfadjoint boundary value problems at resonance. Nonlinearities which may grow linearly.

Título inglés Nonselfadjoint boundary value problems at resonance. Nonlinearities which may grow linearly.
Título español Problemas de valores de contorno no autoadjuntos en resonancia. No linealidades que pueden crecer linealmente.
Autor/es Arias, M.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Granada Dep. Mat. Apl., Granada, España
Revista 0213-8743
Publicación 1988, 3 (2): 64-66, 3 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120200
Palabras clave español Problema de contorno ; Resonancia
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es