Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Subespacios de un espacio escalonado de Kothe K-isomorfos a un espacio de sucesiones.

Título inglés Subspaces of an echelon Köthe space K-isomorphic to a sequence space.
Título español Subespacios de un espacio escalonado de Kothe K-isomorfos a un espacio de sucesiones.
Autor/es Díaz Alcaide, Juan C.
Organización Esc. Téc. Super. Ing. Agrón., Córdoba, España
Revista 0010-0757
Publicación 1984, 35 (2): 149-166, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacio de sucesiones ; Espacios de Köthe
Código MathReviews MR0814355
Código Z-Math Zbl 0582.46009
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es